время работы: ПН-ПТ с 9-00 до 18-00

8 (800) 100-04-91

25.02.16

Технология двойной плотности ROCKWOOL – 10 лет на Российском рынке

В феврале 2016 ROCKWOOL отметила юбилей технологии двойной плотности в России. Уникальная разработка запатентована компанией и не имеет аналогов в мире. Инновационные плиты обладают комбинированной структурой, которая подразумевает наличие двух слоев – жесткого верхнего и более мягкого и легкого нижнего. Монтаж утеплителя в один слой дает ощутимую экономию на расходных элементах и трудозатратах, не уступая по эффективности двухслойному решению.

Ровно 10 лет назад материалы двойной плотности впервые появились на российском рынке теплоизоляции и практически сразу завоевали признание профессионалов строительного рынка.

«Специализация моей компании – плоские кровли, и последние семь лет я работаю только с плитами двойной плотности. У данной продукции понятные физико-механические показатели, его использование дает преимущество в производительности труда и качестве монтажа. Это универсальный продукт, я применял его на самых разных объектах: от складского комплекса в Железнодорожном до автосалона «Ламборгини», от ТК «Москворечье» до завода «Нестле Кубань», - говорит Константин Козырев, генеральный директор ООО «СПЕКТР-15», Москва.

«Мы уже много лет используем продукты ROCKWOOL, но при строительстве ЖК «Салават Купере» мы впервые применяли ВЕНТИ БАТТС Д. Поначалу не было ясно, как работает однослойное решение, достаточно ли оно надежно?... Но по опыту своей работы я знаю, что новшества в строительстве всегда направлены на упрощение работ и повышение их качества… Когда мы приступили к работам, стало понятно, что плиты двойной плотности намного удобнее, чем двухслойное решение: ВЕНТИ БАТТС Д действительно экономит средства и увеличивает скорость монтажа в полтора раза. А по результатам тепловизорной съемки все показатели сохранения тепла оказались в норме», - сказал Рамиль Маматалиев, заместитель генерального директора «Грейт Строй», Казань. 

«Для строительного рынка характерна некоторая консервативность, инертность, новые решения воспринимаются поначалу с недоверием. Однако плиты двойной плотности практически сразу нашли своего потребителя. Партнеры, для которых важно качество, высокая скорость работ, эффективность монтажа, оценили данные материалы по достоинству и постоянно применяют их как для утепления плоских кровель, так и фасадов. Доля продаж этих продуктов неуклонно растет. К тому же мы развиваем технологию, расширяем сферу ее применения. Около года назад в ассортименте появился первый продукт двойной плотности в сегменте технической изоляции – плиты FT BARRIER D, предназначенные для огнезащиты железобетонных плит перекрытий», - комментирует директор по продажам ROCKWOOL Russia Максим Тарасов.

Так, за 10 лет существования технологии на российском рынке для строительства и реконструкции объектов недвижимости по всей стране было поставлено материалов двойной плотности ROCKWOOL столько, что их хватит, чтобы опоясать Землю плитами из каменной ваты по Экватору почти 1,5 раза. При средней скорости пешехода в 5 км/час пройти это расстояние можно за 10 573 часа или 440 дней без остановок на сон, еду и отдых.

 источник: www.rockwool.ru